Учебник 4CDTO. О цифровой трансформации и цифровизации

Кирюшин С., Борисов Е., Кравченко А. и др.

М.: 2020.

Как организовывать "цифровой" учет предметов: опыт Пушкинского музея

Определенов В. В., Бузина Ю. В.

Справочник руководителя учреждения культуры. 2019. № 9. С. 1-6.

2.6 Цифровая трансформация маркетинга

Определенов В. В., Бузина Ю. В.

В кн.: Учебник 4CDTO. О цифровой трансформации и цифровизации. М.: 2020. С. 302-331.

Новости

Выступление студентов научно-исследовательского семинара «Цифровые инновации и бизнес в сфере культуры» на международном фестивале "Интермузей"

Студенты 3 курса НИУ ВШЭ факультета «Бизнеса и менеджмента» образовательной программы «Бизнес-информатика» примут участие в музейном фестивале "Интермузей'20". Они поделятся результатами своих исследований в рамках научно-исследовательского семинара «Цифровые инновации и бизнес в сфере культуры».

Создание 3D-моделей музейных экспонатов с помощью технологии фотограмметрии в рамках научно-исследовательского семинара кафедры ИТ в сфере культуры

Полученные 3D-модели скульптур из собрания ГМИИ им. Пушкина
Студенты 3 курса НИУ ВШЭ факультета «Бизнеса и менеджмента» образовательной программы «Бизнес-информатика» в рамках научно-исследовательского семинара «Цифровые инновации и бизнес в сфере культуры» создают виртуальные копии скульптур Пушкинского музея с помощью фотограмметрии – технологии получения 3D-моделей на основе фотографий реального объекта.

Исследование "Использование аудиогидов посетителями музеев" в рамках научно-исследовательского семинара кафедры ИТ в сфере культуры

Студенты 3 курса НИУ ВШЭ факультета «Бизнеса и менеджмента» образовательной программы «Бизнес-информатика» в рамках научно-исследовательского семинара «Цифровые инновации и бизнес в сфере культуры» проводят исследование на тему использования музейных аудиогидов.

Программа «Технологии RFID в учреждениях культуры» включена в годовой отчёт Фонда инфраструктурных и образовательных программ за 2017 год

Лучшие курсовые и выпускные работы студентов публикуются на сайте Пушкинского музея