Как организовывать "цифровой" учет предметов: опыт Пушкинского музея

Определенов В. В., Бузина Ю. В.

Справочник руководителя учреждения культуры. 2019. № 9. С. 1-6.

Сайт музея. Чек-лист, который позволит оценить существующий сайт или спланировать работу над новым

Определенов В. В., Бузина Ю. В.

В кн.: Цифровое пространство музея. Сборник статей о цифровом опыте посетителя в современном музее. Политехнический музей, 2019.

Выступление студентов научно-исследовательского семинара «Цифровые инновации и бизнес в сфере культуры» на международном фестивале "Интермузей"

Студенты 3 курса НИУ ВШЭ факультета «Бизнеса и менеджмента» образовательной программы «Бизнес-информатика» примут участие в музейном фестивале "Интермузей'20". Они поделятся результатами своих исследований в рамках научно-исследовательского семинара «Цифровые инновации и бизнес в сфере культуры».

с 27 по 29 мая 2020 года пройдет международный фестиваль "Интермузей", в котором будут участвовать сотни российских и зарубежных музеев. Вместе с музейными специалистами и экспертами выступят и наши студенты. Их доклады будут представлены в пятницу, 29 мая.
Команда проекта "Использование аудиогидов посетителями музея" участвует в секции "Опыт использования культурных и туристических онлайн-платформ за последние два месяца" (11:00-11:45). Выступление команды запланировано на 11:35. Спикеры: Мишукова Анастасия (ББИ176)Авшалумов Даниил (ББИ171), Кулёва Анна (ББИ171).
Команда исследования "Создание 3D-моделей музейных экспонатов с помощью технологии фотограмметрии" примет участие в дискуссии "Технологии цифровых двойников пространств и предметов для музеев" (16:00-18:00). Студенты выступят в 17:30. Спикеры: Лозинская Анастасия (ББИ173), Коханчук Егор (ББИ172).
Ссылки на трансляции будут доступны в день проведения на странице фестиваля.