Учебник 4CDTO. О цифровой трансформации и цифровизации

Кирюшин С., Борисов Е., Кравченко А. и др.

М.: 2020.

Как организовывать "цифровой" учет предметов: опыт Пушкинского музея

Определенов В. В., Бузина Ю. В.

Справочник руководителя учреждения культуры. 2019. № 9. С. 1-6.

2.6 Цифровая трансформация маркетинга

Определенов В. В., Бузина Ю. В.

В кн.: Учебник 4CDTO. О цифровой трансформации и цифровизации. М.: 2020. С. 302-331.

У студентов 2 курса состоялась защита итоговых проектов

9 июня состоялась защита итоговых проектов у студентов 2 курса, посещающих научный семинар «Инновации и бизнес в сфере информационных технологий». На сцене Центра эстетического воспитания детей и юношества «Мусейон» (ГМИИ им. А.С. Пушкина) выступили 5 команд:

·       IDK (автономные подводные дроны, используемые для исследования океана);

·       DRT (технология для продвинутого анализа и оцифровки мозговой активности человека);

·       KEVIN (способ сделать сон здоровым и крепким);

·       BiGene (полная интерпретация ген. информации

·       человека в электронной медицинской

·       системе);

·       Alfa (разработка инновационного носимого устройств c технологией дополненной реальности).

Студенты ответили на вопросы экспертов и достойно защитили свои проекты, показали себя как мотивированные новаторы, готовые менять мир к лучшему с помощью информационных технологий.

Поздравляем ребят с завершением учебного года и ждем на научном семинаре «Инновации и бизнес в сфере культуры» в следующем году».