Учебник 4CDTO. О цифровой трансформации и цифровизации

Кирюшин С., Борисов Е., Кравченко А. и др.

М.: 2020.

Как организовывать "цифровой" учет предметов: опыт Пушкинского музея

Определенов В. В., Бузина Ю. В.

Справочник руководителя учреждения культуры. 2019. № 9. С. 1-6.

2.6 Цифровая трансформация маркетинга

Определенов В. В., Бузина Ю. В.

В кн.: Учебник 4CDTO. О цифровой трансформации и цифровизации. М.: 2020. С. 302-331.

Владимир Определенов стал соавтором книги «Методические рекомендации по созданию и эксплуатации сайтов и порталов учреждений культуры музейного типа»

Заведующий кафедрой информационных технологий в сфере культуры Определенов Владимир Викторович стал соавтором «Методических рекомендаций по созданию и эксплуатации сайтов и порталов учреждений культуры музейного типа». Рекомендации создавались при поддержке Министерства культуры Российской Федерации и Некоммерческого партнерства «Российский комитет Международного совета музеев» («ИКОМ России»). Вступительное слово к изданию подготовила руководитель Школы бизнес-информатики Светлана Валентиновна Мальцева.

Рекомендации написаны с целью систематизации теоретических знаний, практических навыков и нормативно-правового регулирования в области создания и ведения (эксплуатации) сайтов учреждений культуры музей­ного типа.

Ознакомиться с Методическими рекомендациями можно здесь.