Управление в технических системах – Преподаватели
Учебный год
Философия и методология науки
(1-й курс, 1 семестр)
Ананьин Олег Игоревич
Ординарный профессор
Факультет экономических наук; Департамент теоретической экономики: Профессор
Лучший преподаватель – 2023
Факультет экономических наук; Департамент теоретической экономики: Профессор
Философия и методология науки
(1-й курс, 1 семестр)
Арутюнов Константин Юрьевич
Московский институт электроники и математики им. А.Н. Тихонова; Научно-учебная лаборатория квантовой наноэлектроники: Ведущий научный сотрудник, Заведующий лабораторией; Московский институт электроники и математики им. А.Н. Тихонова; Департамент электронной инженерии: Профессор
Лучший преподаватель – 2022, 2019, 2018, 2017, 2016, 2015
Измерительная техника
(2-й курс, 1 семестр)
Измерительная техника
(2-й курс, 1 семестр)
Измерительные технологии
(2-й курс, 1 семестр)
Философия и методология науки
(1-й курс, 1 семестр)
Философия и методология науки
(1-й курс, 1 семестр)
Афанасьев Валерий Николаевич
Ординарный профессор
Московский институт электроники и математики им. А.Н. Тихонова; Департамент прикладной математики: Профессор-исследователь
Лучший преподаватель – 2015
Московский институт электроники и математики им. А.Н. Тихонова; Департамент прикладной математики: Профессор-исследователь
Системный анализ, управление и обработка информации
(2-й курс, 1 семестр)
Системный анализ, управление и обработка информации
(1-й курс, 1 семестр)
Великая Елена Васильевна
Факультет креативных индустрий; Школа дизайна: Профессор; Международный институт экономики и финансов: Преподаватель
Лучший преподаватель – 2013
Иностранный (английский) язык для исследователей
(1-й курс, 1 семестр)
Промышленный интернет
(1-й курс, 1 семестр)
Вульфсон Александр Наумович
Московский институт электроники и математики им. А.Н. Тихонова; Департамент прикладной математики: Профессор
Методы и средства математического моделирования
(1-й курс, 1 семестр)
Гаспарян Диана Эдиковна
Факультет гуманитарных наук; Школа философии и культурологии: Профессор
Лучший преподаватель – 2014, 2013, 2011
Философия и методология науки
(1-й курс, 1 семестр)
Грачев Николай Николаевич
Московский институт электроники и математики им. А.Н. Тихонова; Департамент электронной инженерии: Профессор-исследователь
Дементьев Андрей Викторович
Директор по развитию преподавательского мастерства; Факультет экономических наук; Департамент теоретической экономики: Старший преподаватель; Институт образования; Центр психометрики и измерений в образовании; Проектно-учебная лаборатория моделирования и оценивания компетенций в высшем образовании: Ведущий эксперт
Лучший преподаватель – 2022, 2019, 2018, 2017, 2015, 2014, 2013
Педагогика высшей школы
(2-й курс, 1 семестр)
Педагогика высшей школы
(2-й курс, 1 семестр)
Дроздова Дарья Николаевна
Факультет гуманитарных наук; Школа философии и культурологии: Доцент
Лучший преподаватель – 2023, 2014
Философия и методология науки
(1-й курс, 1 семестр)
Философия и методология науки
(1-й курс, 1 семестр)
Жаворонкова Анна Робертовна
Школа иностранных языков: Тьютор, Приглашенный преподаватель
Иностранный (английский) язык для исследователей
(1-й курс, 1 семестр)
Жаднов Валерий Владимирович
Московский институт электроники и математики им. А.Н. Тихонова; Департамент компьютерной инженерии: Приглашенный преподаватель
Лучший преподаватель – 2021, 2017, 2016, 2015
Методы и средства обеспечения надежности радиоаппаратуры
(1-й курс, 1 семестр)
Ихсанов Ренат Шамильевич
Московский институт электроники и математики им. А.Н. Тихонова; Научно-учебная лаборатория квантовой наноэлектроники: Старший научный сотрудник; Московский институт электроники и математики им. А.Н. Тихонова; Департамент электронной инженерии: Доцент
Лучший преподаватель – 2018
Методология проведения научных исследований
(2-й курс, 1 семестр)
Кабанов Артем Сергеевич
Московский институт электроники и математики им. А.Н. Тихонова; Кафедра компьютерной безопасности: Доцент
Теоретические основы информационной безопасности
(1-й курс, 1 семестр)
Каперко Алексей Федорович
Московский институт электроники и математики им. А.Н. Тихонова; Департамент электронной инженерии: Профессор
Лучший преподаватель – 2023, 2020, 2018, 2016
Микро- и наноэлектронные системы
(2-й курс, 1 семестр)
Микро- и наноэлектронные системы
(2-й курс, 1 семестр)
Микро- и наноэлектронные системы
(1-й курс, 1 семестр)
Кашперская Александра Петровна
Иностранный (английский) язык для исследователей
(1-й курс, 1 семестр)
Электромагнитная совместимость технических средств
(1-й курс, 1 семестр)
Климов Константин Николаевич
Научно-исследовательский семинар
(2-й курс, 1 семестр)
Философия и методология науки
(1-й курс, 1 семестр)
Кожевников Анатолий Михайлович
Лучший преподаватель – 2015
Технологии оптимального проектирования систем
(1-й курс, 1 семестр)
Кофанов Юрий Николаевич
Московский институт электроники и математики им. А.Н. Тихонова; Департамент электронной инженерии: Профессор-исследователь
Методы и средства обеспечения надежности радиоаппаратуры
(1-й курс, 1 семестр)
Системное проектирование электронных средств
(1-й курс, 1 семестр)
Системное проектирование электронных средств
(1-й курс, 1 семестр)
Системное проектирование электронных средств
(1-й курс, 1 семестр)
Системное проектирование электронных средств
(2-й курс, 1 семестр)
Кузин Иван Александрович
Факультет гуманитарных наук; Школа философии и культурологии: Доцент
Лучший преподаватель – 2023, 2020
Философия и методология науки
(1-й курс, 1 семестр)
Философия и методология науки
(1-й курс, 1 семестр)
Философия и методология науки
(1-й курс, 1 семестр)
Кузьменкова Юлия Борисовна
Школа иностранных языков: Профессор
Иностранный (английский) язык для исследователей
(1-й курс, 1 семестр)
Иностранный (английский) язык для исследователей
(1-й курс, 1 семестр)
Иностранный (английский) язык для исследователей
(1-й курс, 1 семестр)
Лось Алексей Борисович
Московский институт электроники и математики им. А.Н. Тихонова; Кафедра компьютерной безопасности: Заведующий кафедрой, Доцент
Лучший преподаватель – 2014
Теоретические основы информационной безопасности
(1-й курс, 1 семестр)
Макашева Наталия Андреевна
Факультет экономических наук; Департамент теоретической экономики: Профессор
Философия и методология науки
(1-й курс, 1 семестр)
Мельник Денис Валерьевич
Факультет экономических наук; Департамент теоретической экономики: Доцент; Аспирантская школа по экономике: Академический директор
Лучший преподаватель – 2013, 2012
Философия и методология науки
(1-й курс, 1 семестр)
Философия и методология науки
(1-й курс, 1 семестр)
Мнацаканьян Анна Никитична
Иностранный (английский) язык для исследователей
(1-й курс, 1 семестр)
Иностранный (английский) язык для исследователей
(1-й курс, 1 семестр)
Нургалеева Татьяна Галинуровна
Школа иностранных языков: Старший преподаватель
Иностранный (английский) язык для исследователей
(1-й курс, 1 семестр)
Парамонов Андрей Альбертович
Факультет гуманитарных наук; Школа философии и культурологии: Доцент
Философия и методология науки
(1-й курс, 1 семестр)
Философия и методология науки
(1-й курс, 1 семестр)
Философия и методология науки
(1-й курс, 1 семестр)
Петросянц Константин Орестович
Ординарный профессор
Московский институт электроники и математики им. А.Н. Тихонова; Департамент электронной инженерии: Профессор-исследователь
Лучший преподаватель – 2016
Московский институт электроники и математики им. А.Н. Тихонова; Департамент электронной инженерии: Профессор-исследователь
Перспективные направления мировой и отечественной электроники
(1-й курс, 1 семестр)
Перспективные направления мировой и отечественной электроники
(1-й курс, 1 семестр)
Поляков Константин Львович
Факультет экономических наук; Департамент прикладной экономики: Доцент; Факультет экономических наук; Научно-учебная лаборатория финансовых инноваций и риск-менеджмента: Старший научный сотрудник; Институт анализа предприятий и рынков; Лаборатория конкурентной и антимонопольной политики: Старший научный сотрудник; Московский институт электроники и математики им. А.Н. Тихонова; Департамент компьютерной инженерии: Доцент
Методы и средства обработки больших данных
(2-й курс, 1 семестр)
Методы и средства обработки больших данных
(2-й курс, 1 семестр)
Методы и средства обработки больших данных
(2-й курс, 1 семестр)
Пугачёв Андрей Алексеевич
Московский институт электроники и математики им. А.Н. Тихонова; Департамент электронной инженерии: Приглашенный преподаватель
Перспективные направления мировой и отечественной электроники
(1-й курс, 1 семестр)
Романов Александр Юрьевич
Московский институт электроники и математики им. А.Н. Тихонова; Департамент компьютерной инженерии: Доцент
Лучший преподаватель – 2021, 2019, 2018
Системное проектирование электронных средств
(1-й курс, 1 семестр)
Системное проектирование электронных средств
(1-й курс, 1 семестр)
Рудаковская Вера Александровна
Иностранный (английский) язык для исследователей
(1-й курс, 1 семестр)
Рябушкина Татьяна Михайловна
Факультет гуманитарных наук; Школа философии и культурологии: Доцент
Лучший преподаватель – 2021
Философия и методология науки
(1-й курс, 1 семестр)
Симонов Валентин Павлович
Московский институт электроники и математики им. А.Н. Тихонова: Ученый секретарь
Методология проведения научных исследований
(2-й курс, 1 семестр)
Системное проектирование электронных средств
(1-й курс, 1 семестр)
Системное проектирование электронных средств
(1-й курс, 1 семестр)
Системное проектирование электронных средств
(2-й курс, 1 семестр)
Стерлигов Иван Андреевич
Отдел по обеспечению деятельности проректоров и директоров по направлениям деятельности: Советник
Прикладная библиометрия
(1-й курс, 1, 2 семестр)
Прикладная библиометрия
(1-й курс, 1 семестр)
Терехович Владислав Эрикович
Факультет гуманитарных наук; Школа философии и культурологии: Доцент, Научный сотрудник
Лучший преподаватель – 2023, 2022
Философия и методология науки
(1-й курс, 1 семестр)
Иностранный (английский) язык для исследователей
(1-й курс, 1 семестр)
Харитонов Игорь Анатольевич
Московский институт электроники и математики им. А.Н. Тихонова; Департамент электронной инженерии: Профессор
Лучший преподаватель – 2018, 2017, 2016
Перспективные направления мировой и отечественной электроники
(1-й курс, 1 семестр)
Перспективные направления мировой и отечественной электроники
(1-й курс, 1 семестр)
Чеповский Александр Андреевич
Заместитель проректора; Дирекция по стратегической работе с абитуриентами: Директор; Московский институт электроники и математики им. А.Н. Тихонова; Департамент прикладной математики: Доцент
Современные технологии программирования
(2-й курс, 1 семестр)
Черненко Оксана Эдуардовна
Директор по образовательным инновациям; Программа «Фонд образовательных инноваций»: Исполнительный директор; Факультет права; Департамент публичного права: Старший преподаватель
Лучший преподаватель – 2014, 2011
Педагогика высшей школы
(2-й курс, 1 семестр)
Шемякина Виктория Ивановна
Иностранный (английский) язык для исследователей
(1-й курс, 1 семестр)